В уже сполна отошедшей от Киева Ахтырке встречались команды, замыкающие турнирную таблицу - вылетевшее Закарпатье и хозяева - еще питающий надежды о спасении Нефтяник. Отставание от спасительного, 14-го ФК Харькова составляло четыре очка. Ввиду того, что в этом туре все матчи начинались в одно время, футболисты Нефтяника ну никак не могли знать каким образом "горожане" играют против Шахтёра. Задача была проста - обыграть уже перволиговое Закарпатье. Но на поверку всё оказалось сложнее и нервы подопечные Городова себе потрепали изрядно...

С самого начала футболисты Нефтяника отправились штурмовать ворота гостей, и это принесло свои плоды молниеносно! Каракевич после прострела с фланга отправил мяч в ворота Бабенко. Двадцать минут Нефтяник продолжал держать нити игры в своих руках, практически не давая шансов гостям на развитие атак и на 22-й минуте удвоил преимущество! Активного Кириллова защитники Закарпатья остановили лишь ценой фола и Роман Каракевич сделал дубль с одиннадцатиметровой отметки.

Тут же "пострадавший" Кириллов мог сделать счёт крупным, но не хватило точности. А вот уже Каракевич мчит на свидание с голкипером гостей, перебрасывает его и Бабенко не остается ничего, кроме как сыграть руками за пределами штрафной. Удаление вратаря и гости остаются вдесятером при счете 0:2 не в их пользу.

В начале второго тайма Нефтяник забивает третий мяч! Казалось бы всё, можно расслабиться, что и сделали игроки ахтырской команды. Но, как оказалось, расслабляться было рано. Мобилизовавшиеся гости в меньшинстве сначала сквитали один мяч (Козориз), а спустя четыре минуты и второй. После паса Яроша отличился Платон. 3:2 - неужели будет ничья?

К "счастью" для Нефтяника, они - не Милан, а ужгородцы - ну никак не похожи на Ливерпуль. Матч так и завершился - минимальной победой ахтырского клуба, который сокращает разрыв от Харькова лишь до одного очка. Напомним, в последнем туре подопечные Бессонова едут в гости к Рабиновичу, а Городова - к Павлову. Делайте выводы...