НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. ФК "Харьков" - "Нефтяник" 1:0 ###

Свой первый контрольный поединок летнего межсезонья «Харьков» выиграл. Его соперником был «Нефтяник», недавно потерявший статус команды элитного дивизиона. С тех пор состав ахтырчан не сильно изменился, хотя некоторые исполнители и ушли по окончанию сезона.

«Харьков» с первых дней работает в режиме двухразовых тренировок. Не был исключением и понедельник. Только вечером вместо одной из них был проведен спарринг. Михаил Стельмах дал поиграть практически двум разным составам в каждом из таймов. Преимущество харьковчан было очевидно в каждой из сорокапятиминуток, особенно до перерыва, хотя единственный гол был проведен незадолго до окончания встречи. В первом тайме чаще других на острие атаки оказывался один из тех, кто находится на просмотре, - Андрей Кругляк. Однако молодому нападающему отличиться не удалось.

Второй тайм, как и первый, прошел под диктовку «Харькова». Вновь «Нефтяник» не смог создать ни единого момента, который считается опасным. В то же время должен был открывать счет Руслан Платон, но пробил с 15-ти метров выше цели. А на 82-й минуте все же был забит единственный гол. Точный пас Андерсона Рибейро на ход Абдулайе Ибрагиму был воплощен в точный удар тоголезца, выскочившего на свидание с голкипером «Нефтяника» – 1:0.

"Харьков" 1-й тайм: Федоренко, Самборский, Комарницкий, Чеберячко, Городов, Милько, Касьянов, Иванов, Сучков, Батиста, Кругляк.

"Харьков" 2-й тайм: Стойко, Самборский (Жеребцов, 51), Комарницкий, Чеберячко, Панковец, Рибейро, Белый, Пихур, Платон, Ибрагим, Ковалевский.

Следующий матч запланирован на 27 июня, когда «Харьков» планирует встречу с «Кривбассом», однако она пока находится под вопросом, поскольку криворожский клуб пока не подтвердил прибытия в Крым.