НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Металлист" - "Нефтяник" 2:1 ###

Сегодня на поле учебно-тренировочной базы в пос. Высоком «Металлист» проводил свой последний спарринг с ахтырским «Нефтяником». Матч вызвал живой интерес у поклонников команды. Более трех сотен болельщиков приехали на игру, чтобы поддержать родную команду. Присутствовал на матче и президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский.

Состав "Металлиста": Горяинов, Обрадович, Папа, Бордиян (Конюшенко, 46) , Ганцарчик (Cелин, 79), Джире (Зезе, 24), Валяев (Тришович, 46), Слюсар (Курилов, 53), Эдмар (Ребенок, 46), Фомин (Барилко, 79), Джексон (Поступаленко, 59).

Стартовый состав "Нефтяника": Величко, Монахов, Иващенко, Есип, Бакович, Шарпар, Кучис, Покосенко, Бриж, Барышников, Карпенко.

Команды начали игру в небыстром темпе, разыгрывая мяч преимущественно низом. Внезапно гостям удалась диагональная передача, и футболист "Нефтяника" Бриж, выйдя один на один, направил мяч под Горяиновым в ворота - 0:1.

Спустя пару мгновений «Металлист» организовал острую атаку правым флангом. Джексон вошел в штрафную гостей, обыграл 3-х защитников, но потерял мяч и ударить не успел.

Тут же Бакович опасно замыкал головой дальнюю штангу ворот харьковчан, и после его удара мяч попал в сетку, но, к счастью, с внешней стороны.

Дважды Фомин выходил один на один с вратарем, и дважды арбитр фиксировал положение "вне игры" у нашего форварда.

Бриж метров с 30-ти опасно пробивал по воротам Горяинова, но наш голкипер контролировал полет мяча, который пролетел рядом с левой стойкой.

В середине тайма угловой у ворот "Нефтяника" чуть не закончился плачевно для гостей. К мячу устремился Папа, и после его коварного удара защитники "Нефтяника" не без труда вынесли мяч с линии ворот.

Харьковчане сравняли счет на 30-й минуте. Джексон в штрафной площади гостей сыграл в стенку с Фоминым, и Руслан сильно и точно ударил в дальний угол – 1:1.

Тот же Джексон мог вывести «Металлист» вперед, когда метров c 22-х сильно пробил прямо по центру ворот "Нефтяника". Величко с трудом отбил мяч перед собой, но на добивании никого не было.

К концу тайма «Металлист» надежно взял инициативу в свои руки. В одной из атак Эдмар, обыграв двух защитников ахтырской команды и войдя в штрафную, отдал пас на Фомина, но Руслан не дотянулся до мяча.

И после перерыва игровое преимущество оставалось на стороне более опытных и сыгранных футболистов «Металлиста». Гостям удавались редкие перехваты мяча, но не более. В одной из атак Зезе прошел по правому флангу и отдал пас на Фомина. Руслан из пределов штрафной мяч забил, но арбитр зафиксировал офсайд у нашего нападающего.

Запомнились два момента с участием Андрея Конюшенко. Сначала он пробивал штрафной с правого фланга и навесил мяч в центр вратарской. Грамотно сыграл в этой ситуации голкипер ахтырской команды. Он на мгновение опередил Поступаленко на втором этаже и забрал мяч.

А еще через минуту Конюшенко на входе в штрафную гостей сам сильно пробил с правого фланга в ближний угол, и вратарь мяч забрал.

Показал чудеса техники Зезе. Он обыграл 3-х игроков «Нефтяника» и ударил по воротам метров с 20-ти. Снова четко сыграл вратарь «Нефтяника».

Несколько хороших атак провели харьковчане в середине второго тайма. Сначала Фомин прошел по левому флангу и сделал прострел вдоль ворот - никто из его партнеров не откликнулся на передачу. Затем Ганцарчик с левого фланга сделал навес на Поступаленко, но Антону не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

И наконец усилия игроков атаки «Металлиста» завершились успехом. Зезе прошел по флангу, отдал пас Фомину, и Руслан мастерски переправил мяч в ворота – 2:1!!!

В конце игры Тришович успел на левом фланге потерять и тут же отобрать мяч, потом отдал пас на Зезе. Ивуариец хитро пробил, и вратарь лишь кончиками пальцев переправил мяч на угловой.

В одной из последних атак мог отличиться Ребенок, но мяч после его удара попал в перекладину.

В итоге – победа "Металлиста" - 2:1.