НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Горняк-Спорт - Нефтяник-Укрнефть 2:1. Без шансов на реванш ###

"Горняк-Спорт" (Комсомольск) - "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) 2:1

Голы: Корольков 57, Корольков 73 (пен.) - Сондей 7

"Горняк-Спорт": Ситников, Чмеленко, Шульц (Александров, 62), Чеботаев, Костюченко, Герасимец (Дячук, 65), Корольков, Климаков, Моисеенко, Лозовой (Приходной, 83), Андриевский (Голядинец, 90+2).

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Циколия, Вечтомов (Билый, 42), Зайчук, Светличный, Антонюк, Павелько (Боровик, 81), Сондей (Малыш, 85), Шестаков (Г.Пасич, 81), Е.Пасич, Войцеховский.

Предупреждения: Корольков 10, Зайчук 30, Герасимец 38

К этому матчу «Горняк-Спорт» подошёл в хорошей форме, добыв три кряду победы над николаевцами, алчевцами и полтавцами с общим счетом 9:2. К тому же хозяева накануне декларировали задачу победить, чтобы рассчитывать на максимальное сокращение трёхочкового отставания от «Стали», который днепродзержинцы нарастили после разгрома буковинцев в перенесённом матче.

А вот ахтырчане, оборвавшие два тура назад свою 11-матчевую беспроигрышную серию, никак не могли вернуться в прежнее русло. В этих двух турах они проиграли полтавцам и разделили очки с харьковчанами, причём в матче с «Гелиосом» они даже вели в счёте на своем поле после первого тайма, но упустили победу. Потому в Комсомольсе они не стали откладывать задачи в долгий ящик, сумев забить быстрый гол. Провалилась защита «горняков» на левом фланге, Свитличный прошёл сквозь защитников хозяев, сделал прострел вдоль линии вратарской и Сондей оказался первым на мяче, спокойно отправив его в ворота.

Этот гол для хозяев выглядел обескураживающим, ведь как ни старались подопечные Жабченко что-то конструктивное создать впереди, никак у них этого не получалось. В средине тайма запомнились разве что два неподготовленных удара Шульца, да выстрел с угла штрафной Герасимца. Гости могли увеличить счёт ближе к получасу игры, когда Войцеховский выцарапал мяч в штрафной Ситникова и пробил с острого угла. Мяч просвистел в нескольких сантиметрах над крестовиной.

А едва ли не единственный качественный момент был у хозяев после розыгрыша углового. Костюченко ударом головой замыкал навес Корлолькова, но пробил в частокол ног защитников «Нефтяника». Никто на добивание не успел и Тимофеев накрыл мяч. Запомнились хозяева в компенсированное время первого тайма ещё и моментом у Чмеленко, который сумел избежать офсайда, но на прострел Андриевского не успел.

Второй тайм вышел обескураживающим для гостей, а настоящим героем вот уже которую игру подряд стал капитан Владимир Корольков. После ряда полумоментов на 57-й минуте у Королькова получился феноменальный удар. Прошёл навес со стандарта, гости отбились но полузащитник «горняков» первым же касанием метров с 20-ти вонзил мяч точнёхонько в девятку. Вскоре мог забивать Моисеенко, но после прострела вышедшего на замену Александрова накрыли форварда хозяев.

Мог забивать второй Павелько, но с убойной позиции не сумел попасть в створ. А вскоре вышли вперёд хозяева. После навеса с углового в штрафной завалили Климакова и Корольков бесспорно пробил с «точки» в угол. Гости побежали отыгрываться, но едва нарвались на контратаку, которую завершал ударом Александров. От неминуемого «Нефтяник» спасла стойка ворот.

В итоге, хозяева сумели довести матч до победного, не позволив сопернику реваншироваться за разгром в первом круге. Команды отправляются в длительный отпуск с разным настроением. Хозяева закрепились на третьей позиции, а вот ахтырчане уйдут на зимовку лишь в первой десятке.